Мемориально-храмовый комплекс св.Димитрия Солунского «Русская Православная Церковь»    показать на карте »
Адрес: г. Краснодар, Рождественская набережная 15/1
Телефон: (861) 2400485 — дежурный по храму
Web: pravkuban.ru/news/xramy
E-mail: Отправить e-mail
Раздел: Церкви
Деятельность: Храм св. Димитрия Солунского в память о ликвидаторах аварии Чернобыльской АЭС и воинах миротворцах расположен по адресу: г. Краснодар, Юбилейный микрорайон, ул. Рождественская Набережная, 15/1. Остановка трамвая, автобуса, троллейбуса: "Торговый центр", на пересечении с Бульваром Платановым. Для предпочитающих ехать на общественном транспорте – необходимо доехать до центра Юбилейного микрорайона, сойти на данной остановке и пройти 100 метров пешком в сторону Кубани. Для имеющих автомобиль и движущихся из города по Проспекту чекистов – следует после остановки "Торговый центр" повернуть налево, переехать через трамвайные пути и ехать прямо по направлению к храму. Для тех, кто едет со стороны храма Рождества Христова, надо повернуть перед Бульваром Платановым направо и так элементарно добраться до нашего храма. Возле храма имеется достаточное место для парковки. Мемориально-храмовый комплекс находится в живописном месте у реки, Арка памяти и храм хорошо видны с проезжей части. Возле храма-бульвар, фонтан, обширная ухоженная территория, удобная для семейного отдыха.
Храм создан для духовного окормления ликвидаторов аварии Чернобыльской АЭС и иных техногенных катастроф, а также воинов, ветеранов и инвалидов их родственников.
Храм открыт ежедневно с 9-00 до 19-00. Регулярно проходят следующие богослужения: суббота 9-30 – панихида с каноном св. мученику Уару, имеющему особую благодать молиться за умерших без покаяния (кроме суббот, совпадающих с великими праздниками); суббота 17-00 – вечернее богослужение; воскресенье 8-00 – божественная литургия. Кроме того, службы совершаются накануне великих и двунадесятых праздников в 17-00 и в сам день праздника в 8-00. В храме согласно графикам, размещаемым на епархиальном сайте, Вы можете поклониться святыням, прибывающим в наш город.
Подробности о богослужениях и пребывании святынь Вы можете уточнить по телефону. Телефон дежурного по храму: 8988-240-04-85, 8 (861) 240-04-85, звонить с 9-30 до 18-30.
В храме имеется для открытого доступа ковчег с 55 частицами святых мощей, среди которых мощи свт. Николая Чудотворца, св. вмч. Георгия Победоносца, св. вмч. Димитрия Солунского, св. равноап. Марии Магдалины, преподобных отцов Киево-Печерских, старцев Оптинских и других чтимых святых.
Имеются два специально выделенных уголка: 1) для молитв о здравии с иконами св. вмч. и целителя Пантелеимона, св. блж. Матроны Московской и св. блж. Ксении Петербургской; 2) для молитв об успехе дела с иконами св. вмч. Иоанна Нового Сочавского и преп. Серафима Вырицкого чудотворца.
3 марта Указом правящего архиерея в наш храм назначен второй священник – отец Виктор Мищенко.
В храме проходят индивидуальные беседы с батюшкой по личным, жизненным, духовным, семейным, психологическим и педагогическим вопросам и проблемам в удобное для Вас время по согласованию со священником. Телефон батюшки: 8960-473-11-44.
Храм окормляет школьников, дошкольников, приход совершает паломнические поездки.
В 2013 году в храме полностью завершена роспись.
С мая 2014 года началась работа над изготовлением резного иконостаса в каноничном стиле 15 века. Уже установлена примерно половина резных накладок. Призываем Вас поучаствовать в этом значимом духовном проекте. Также в ветхое состояние пришла центральная лестница, ведущая в храм (кирпичное основание и плитка), ее необходимо полностью переделывать. Кроме того, у храма в центре Юбилейного микрорайона нет колокольни, это отдельный проект, ищущий своего благотворителя.
Реквизиты для благотворительной помощи:
Мемориально-храмовый комплекс св. Димитрия Солунского г. Краснодара
Счет в КБ "Кубань Кредит" ООО г. Краснодар
р/с 40703810400010000056
к/с 30101810200000000722
БИК 04034972
ОКПО 32293624
Благотворительная помощь налогами не облагается.
Ключевые слова: беседы с людьми
богослужения
венчания
крещения
освящение жилища, офиса, автомобиля
погребения
храм
Сообщить о проблеме
На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.